Мобильные перегородки для делового офиса

Офис

Мобильные перегородки для делового офиса

 

Работоспособность и продуктивная деятельность сотрудников в большинстве случаев напрямую зависят от обустройства и комфортабельности рабочего места. Отличным вариантом в данном случае для зонирования помещения и рациональности его использования будут мобильные перегородки.Данные конструкции, отличающиеся особой эргономичностью, значительно облегчат на случай необходимости процесс перепланировки помещения. Для этого вам не потребуется сносить или устанавливать стены. Монтаж и демонтаж перегородок достаточно прост, что позволяет сэкономить время. Такие перегородки всегда успешно вписываются в любой стиль интерьера.

Офисные перегородки по своей сути напоминают конструктор: они достаточно легко как собираются, так и разбираются, без особого труда перемещаются, изменяют внешний вид, что позволяет без усилий изменять помещение. Дополнительный крепеж перегородок не требуется, между собой их соединяют специальные стойки.Технологические особенности перегородок позволяют разделить их на два вида: ширмы, которые применимы только для разделения пространства, и устойчивые перегородки, на которых допускается крепление столешниц, полок и т.д.

На смену гипсокартонным стенам приходят более современные стеклянные перегородки, главной особенностью которых становиться экономия пространства помещения. Перегородки могут оснащаться специальными подвижными экранами, чтобы сотрудники могли спокойно общаться друг с другом.При помощи таких перегородок работнику создается личное рабочее пространство, которое сотрудник вправе украсить на свой лад. К тому же есть прекрасная возможность сосредоточиться на работе и не отвлекаться на посторонние разговоры.

Для правильного подхода к разделению пространства на зоны можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Мобильные перегородки для делового офиса

1. Перегородка высотой всего 1,5 метра позволит устранить прямой визуальный контакт между сотрудниками, часто вызывающий дискомфорт.

2. Более высокие экраны располагаются с трех других сторон работника, что позволяет создать отдельную рабочую зону.

3. Решить проблему шумоизоляции помогут комбинированные перегородки с верхней частью из стекла, таким образом удаляется ощущение «ящика».

4. Перегородки можно оснастить дополнительной столешницей, что позволяет экономить метры помещения.