Офисные стеклянные перегородки

Офис

Офисные стеклянные перегородки

Во многих офисах очень часто используют стеклянные перегородки. Основная их функция заключается в разграничении пространства в больших помещениях.Технические нормы для стеклянных перегородок очень высоки. В первую очередь это касается шумоизоляции, пожарной безопасности и прочности. Производители для стеклянных перегородок используют только закаленные и противоударные материалы.
В некоторых офисах использует не прозрачные стекла. Для их создания используют так называемые «глухие» стеклопакеты. Вообще, существуют различные вариации стекол для офисных перегородок. Бывают тонированные, цветные, матовые, видимые с одно стороны, рассеивающие и прочие стекла. Технологии не стоят на месте, и сейчас возможно создание индивидуальных стеклопакетов в соответствии с пожеланием заказчика.

В нашей теме мы рассмотрим два вида офисных стеклянных перегородок — цельностеклянные и каркасные.
Что касается каркасных офисных перегородок. Это изысканные и технически удобные конструкции. Выбор наполнения каркаса достаточно широк. Вам не придется беспокоиться о выборе материалов, подходящих дизайну вашего офиса. Каркасные перегородки использует в основном при необходимости максимизировать шумоизоляцию в помещении или создать прочную конструкцию по каким – либо причинам.
Каркас таких перегородок монтируется по средствам профилей. Каркас изготавливают из разных материалов. Естественно он влияет на внешний облик и характеристики перегородки. Каркасные перегородки имеют достаточно преимуществ и отлично впишутся в интерьер вашего офиса.

Цельностеклянные офисные перегородки освобождены,от какого либо каркаса и полностью сделаны из стекла. Создается

Офисные стеклянные перегородки

впечатление, что перегородок вовсе нет, пока их не коснешься. Стекла в таком случае используется больше. Монтаж таких перегородок, требует специально закаленного стекла. Безопасность у них намного выше, чем у каркасных перегородок. При ударе по стеклу, образуется только трещина. Конечно же, стеклянные офисные перегородки это очень красиво и изящно. Они подойдут почти любому офисному интерьеру. Но это не только дань моде, а так же функциональные особенности. Коллектив при использовании таких перегородок намного сплоченнее. Визуально пространства становится больше.
В современном мире офисные перегородки становятся неотъемлемой частью офисов. Что обусловлено выше озвученными преимуществами.