Фурнитура для душевых. Классы фурнитуры.

Фурнитура (брашированное золото)

Несомненно, стеклянная душевая перегородка является стильным, современным и очень удобным интерьерным решением для ванной комнаты. Но, помимо самого закаленного стекла, одним из самых важных элементов является фурнитура для стеклянных душевых. Поэтому, необходимо со всей ответственностью подходить к выбору, так как именно за счет нее (при условии правильного, качественного и профессионального монтажа) и будет зависеть как срок службы, так и качество выполняемых стеклянной душевой функций.

Фурнитура для стеклянных душевых перегородок может разделяться по нескольким основным критериям:

  • Класс фурнитуры. У нас это: эконом, стандарт, престиж и премиум.
  • Тип фурнитуры — распашная или раздвижная серия.
  • Цвет фурнитуры: хром полированный (зеркальный), матовый хром, нержавейка, золото, бронза, черный или любой другой цвет (в этом случае, фурнитура краситься под заказ).
  • Материалы, из которых изготовлена фурнитура: алюминий, цинк, нержавейка, латунь или различные сплавы.
  • Функциональные особенности петель: с фиксацией, без фиксации, с подъемным механизмом, с доводчиком и т.п.
  • Внешний вид.
  • И т.п.

Перед тем, как перейти к более подробному описанию критериев, хотелось бы отметить, что они пересекаются между собой. Например, петли могут быть премиум класса в золотом цвете из латуни с подъемным механизмом. А могут быть и в эконом варианте, но из нержавейки и с доводчиком. Т.е., наличие какого-либо из критериев не указывает на принадлежность фурнитуры к какому-либо классу. Все подбирается индивидуально от задач и желаний Заказчика.

В этой статье мы более детально рассмотрим классы фурнитуры. Остальные критерии мы изучим в следующих статьях на нашем сайте.

КЛАССЫ ФУРНИТУРЫ

Класс фурнитуры, в первую очередь, указывает на какие-либо индивидуальные особенности представителей этого класса. Разумеется, чем выше класс фурнитуры, тем выше стоимость за фурнитуру. Но не всегда чем выше класс – тем выше срок службы. Часто можно встретить фурнитуру в премиум сегменте, отличительной особенностью которой является не лабораторные испытания в агрессивной среде, а именно эксклюзивность этого производителя и статусность его фурнитуры.

Класс «Эконом»

Здесь нас встречают производители из азиатских регионов нашей планеты. Разумеется, к этому классу относятся производители из Китая и Тайваня. Фурнитура эконом-класса не проходит никаких испытаний в щелочных или каких-либо других средах. Представители этого сегмента, в большинстве своем, не имеют какого-то эксклюзивного дизайна, а чаще, по внешнему виду, копируют своих, более именитых, «собратьев». Внешне они очень похожи на фурнитуру из класса «Стандарт», но по техническим и эксплуатационным характеристикам уступают им как по качеству сборки, так и используемым материалам. В большинстве случаев материалом для фурнитуры этого класса служат либо цинк, либо низкокачественный сплав нержавейки.

Стеклянные душевые перегородки с использованием фурнитуры эконом-сегмента, наиболее часто пользуются спросом в недорогих отелях и в квартирах, предназначенных под аренду.

Но даже фурнитура эконом класса может быть качественной. Мы, в реализации своих конструкций, используем фурнитуру только от проверенных поставщиков, с которым работаем не один год. Мы не используем в своих проектах фурнитуру от «No name» производителей и даем на свои изделия гарантию как на конструкцию в целом, так и на фурнитуру, так как уверены в качестве поставляемых материалов.

Душевая фурнитура эконом

Класс «Стандарт»

Фурнитура этого класса является довольно надежной и качественной. В этом классе представители как китайских и тайваньских производителей, так и представители европейских государств, таких как Германия. Стеклянные душевые перегородки с использованием фурнитуры этого сегмента являются наиболее популярными. И это не зря. Отличное качество, долгий срок службы, минимальное количество рекламаций и сотни реализованных проектов — зарекомендовали фурнитуру этого уровня, как оптимальную и подходящую для воплощения конструкции практически любого уровня сложности.

Выбор фурнитуры класса «Стандарт» значительно выше, нежели в эконом сегменте. Это и различный дизайн, различные цветовые палитры, функциональные особенности и технические нюансы. В этом классе можно подобрать фурнитуру практически под любую возможную конфигурацию будущего душевого ограждения.

Фурнитура для душевых - Стандарт

Класс «Престиж»

Здесь нас встречают уже представители немецких, итальянских и французских производителей. Фурнитура для стеклянных душевых данного класса отличается своей надежностью, качеством и дизайном. В этом сегменте производители уже крайне серьезно относятся к проверке и тестированию своих изделий. Именно в этом сегменте фурнитура проходит наиболее жесткие испытания как в агрессивных щелочных средах, так и на различных стендах. Количество циклов для душевых петель этого класса начинается с 500 тысяч.

Приобретая для своей стеклянной душевой перегородки фурнитуру класса «Престиж», Вы можете быть уверены в надежности, качестве, а также, в огромном сроке службы конструкции в целом.

Хотелось бы сделать небольшой комментарий по поводу производителей. Один и тот же производитель может выпускать свою фурнитуру в разных классах. Например, немецкая компания BOHLE выпускает фурнитуру как в классе «Стандарт», так и в классе «Престиж».

Фурнитура для душевых - Престиж

Класс «Премиум»

Про качество фурнитуры этого класса говорить не приходится. Оно, разумеется, высочайшее. Только наилучшее оборудование, лучшие комплектующие, эксклюзивный дизайн, собственные разработки и многое другое.  В этом сегменте можно подобрать фурнитуру, которую Вы вряд ли встретите где-либо еще. Если Вы хотите себе то, чего нет почти ни у кого другого, данный класс фурнитуры для Вас.

Фурнитура для душевых - Премиум

Выбор, какого класса фурнитуру Вы хотите видеть в своей конструкции — зависит от Вас. Мы, в свою очередь, готовы помочь Вам с выбором и подобрать оптимальное решение именно для Вашего проекта.

Отдельно хотим отметить, что в каждом классе имеются очень похожие позиции, поэтому совсем не обязательно подбирать фурнитуру исключительно из одного сегмента. Мы готовы собрать для Вас конструкцию высочайшего уровня, с использованием фурнитуры разных сегментов.

Помимо телефона и почты, указанных на сайте, Вы всегда можете написать нам в нашей группе Вконтакте, в чате Telegram или Instagam. Мы будем рады помочь Вам в реализации любого Вашего проекта с использованием закаленного стекла.