Закаленные стекло

Пачка стекла по горизонтали

Закаленное стекло изготавливают методом нагрева до 680°C с резким равномерным охлаждением при помощи холодных воздушных потоков с двух сторон. Стекло обладает высокой прочностью, термостойкостью. При разрушении оно безопасно.

Закаленные стекло

В результате такой обработки в поверхностных слоях стекла образуются остаточные механические напряжения сжатия, обеспечивающие его повышенную механическую прочность, термостойкость и безопасность при разрушении. 

Благодаря высокой ударной вязкости, разбиваясь, такое стекло разрушается на множество мелких осколков с притупленными гранями, которые не способны причинить серьёзные порезы или травмы.


Сырое (обычное, не закаленное) стекло при разрушении:



Закаленное стекло при разрушении:


Преимущества конструкции

Таким образом, закаленное стекло обладает тремя основными полезными свойствами, каждое из которых имеет своё предназначение:

Безопасность.

Рассыпается на мелкие притупленные осколки.

Прочность.

В 5-7 раз прочнее сырого (обычного, не закаленного) стекла.

Термостойкость

Отличное решение для помещений с высокой температурой.

Долговечность

Основные типы листового стекла для интерьера

Основные типы листового стекла для интерьера

Для декорирования интерьеров используются три вида стекла: прозрачное стекло с высоким содержанием железа; осветленное стекло с низким содержанием железа (почти не искажает поверхности); тонированное в массе стекло.

узнать больше
Стеклянная мебель, зеркала и душевые кабины – отличный выбор

Стеклянная мебель, зеркала и душевые кабины – отличный выбор

Затевая серьезный ремонт в ванной, вы гарантированно столкнетесь с вопросом – установить душевую кабину или ванну? Какой материал лучше? Какой внешний вид выбрать? Споры на подобную тематику пользуются изрядной популярностью – ведь и современные ванные, и душевые кабины предоставляют пользователю массу удобства, уюта и комфорта, стоят недорого, выглядят потрясающе и прослужат не один десяток лет. …

узнать больше