Стеклянная мебель, зеркала и душевые кабины – отличный выбор

Для душа

Стеклянная мебель, зеркала и душевые кабины – отличный выбор

Затевая серьезный ремонт в ванной, вы гарантированно столкнетесь с вопросом – установить душевую кабину или ванну? Какой материал лучше? Какой внешний вид выбрать? Споры на подобную тематику пользуются изрядной популярностью – ведь и современные ванные, и душевые кабины предоставляют пользователю массу удобства, уюта и комфорта, стоят недорого, выглядят потрясающе и прослужат не один десяток лет.

Ванна или душевая кабина?

На смену тяжелым советским чугунным ваннам пришли современные ванны, изготавливаемые из полимерных материалов. Наиболее распространен акрил – этот литой пластик совершенно не подвержен загрязнению и механическим повреждениям. Благодаря технологии его производства ванны могут обладать самой фантастической формой – вы даже можете приобрести угловую или даже круглую ванную.

В пользу же душевых кабин играют скромные размеры ванной комнаты, которые так нередко встречаются в наших с вами квартирах. Тем не менее, экономия пространства – далеко не единственное ее достоинство. Удобные душевые двери и стенки кабинок производятся из прочного закаленного небьющегося стекла. Такие кабины абсолютно травмобезопасны, а благодаря шероховатому пластику поддона вы полностью застрахованы от возможности поскользнуться.
Стекло устанавливается на специальный пластиковый каркас, обычно его размеры 80х80х190 или 90х90х190 сантиметров, но можно заказать кабины и другого, произвольного размера.

Изящный дизайн, тщательный подбор оттенков пластика и стекла придадут любой ванной комнате изысканный и неповторимый дух уюта и комфорта, а конструкция роликов душевой двери, набор гидромассажных насадок, система распределения воды никого не оставят равнодушными. Ведь качественная душевая кабина – это все возможности стационарного душа и ванной на небольшой площади

.Стеклянная мебель, зеркала и душевые кабины – отличный выбор

 

Широкие перспективы использования закаленного стекла

Такое стекло применяется не только в душевых кабинах. Оно пользуется популярностью в самых разных сферах быта – стеклянные двери, мебель и тому подобное. Благодаря инновационной технологической линии производства такого стекла в отличие от традиционного получают небьющийся прозрачный и небликующий материал. К его достоинствам можно отнести и то, что подобное стекло (с покрытием или без) можно изгибать в абсолютно любых направлениях.

  • Широкое применение изогнутое и выпуклое стекло находит в декорировании помещений для создания неповторимого и уникального стильного дизайна. Лифты, балюстрады, внутренние балконы и галереи – гнутое или моллированное стекло как нельзя лучше подходит для эксклюзивных дизайнерских решений. Ведь только при помощи стекла можно добиться поразительной изящности и легкости строительных конструкций. На этом применение стекла не ограничивается – аквариумы, торговые и холодильные витрины, фасады и так далее.
  • Близкий родственник стекла – зеркало. Без него невозможна жизнь современного человека, ведь повсюду нас окружает масса зеркал. Дома и на работе, в магазине, офисе, салоне красоты, в автомобиле и даже в лифте – этот предмет быта поистине незаменим. Современные зеркала сегодня производят на основе закаленного стекла с микронапылением. Эти зеркала не тускнеют и не мутнеют, оставаясь всегда яркими и блистающими, радуя своих хозяев привлекательным внешним видом и идеально ровной гладкой поверхностью
  • Стеклянная мебель – изящество, простота, безопасность.
    Широко используются зеркала, и стекло в частности, при производстве современной мебели. Стеклянные офисные и кухонные столы, телевизионные тумбы, журнальные и коктейльные столики, разнообразные полки и стойки придадут любому интерьеру атмосферу легкости и изящества. Современный дизайн этих изделий и использование исключительно экологически чистых материалов неизменно привлекают к стеклянной мебели внимание потенциальных покупателей.

Одно из неоспоримых достоинств, которым обладает стеклянная мебель – это ее возможность зрительно увеличивать свободное пространство, придавать даже небольшому помещению больше света. А самобытный и стильный вид такой мебели подарят необычный вид и кухне, и гостиной, и ванной комнате.
Для производства этой мебели используется гнутое закаленное стекло как прозрачное, так и окрашенное в любые, порой самые невообразимые оттенки.Такое стекло полностью травмобезопасно – даже если вам удастся его невзначай разбить, осколков и острых краев не будет.
Преобразите свой дом или квартиру, офис, ресторан, бар, разнообразьте обстановку при помощи революционной стеклянной мебели.